ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «Лучший видеоурок по ПДД перед зимними каникулами»

Цели:

- совершенствование работы по предотвращению ДТП с детьми-пешеходами;

- снижение уровня детского дорожно–транспортного травматизма;

- привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении;

- вовлечение несовершеннолетних участников дорожного движения в отряды ЮИД;

- пропаганда среди детей ПДД и привитие им навыков безопасного поведения на дороге;

- стимулирование работы педагогов по пропаганде ПДД и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;

- популяризация световозвращающей продукции.

Организаторы конкурса:

- ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»;

- Главное управление образования администрации г. Красноярска.

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие дети старше 7 лет, обучающиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования г. Красноярска, а также педагоги и родители.

Время и место проведения:

Конкурс проводится с 23 ноября по 13 декабря 2018 года (подведение итогов состоится 17 декабря 2018).

Комиссия, состоящая из сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», представителей Главного управления образования администрации г. Красноярска выбирает лучшие видеоработы, которые будут опубликованы в официальной группе «ГИБДД24» в социальной сети «ВКонтакте».

Условия конкурса:

Для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик, с участием обучающихся школы (в том числе ребят из отряда ЮИД с использованием атрибутики) на дорожную тематику. Обучающиеся должны пропагандировать безопасность дорожного движения и необходимость соблюдения правил дорожного движения в зимний период.

В срок до 13 декабря 2018 года предоставить видеопроекты, с указанием анкетных данных участника(ов), района, учреждения, контактный телефон на электронную почту gaioy24@mail.ru (с указанием в теме письма: МБОУ СШ № *** «Лучший видеоурок по ПДД перед зимними каникулами»).

Видеофайл, который будет прикреплен к письму также должен быть подписан, например: «МБОУ СШ №*** Красноярск (либо Дивногорск). Видеоурок по ПДД зимой».

Дети, принявшие участие в конкурсе должны иметь согласие родителей (законных представителей) на размещение материалов в СМИ с их участием.

Требования к работам:

- продолжительность видео не более 10 минут;

- формат видео файла MP4;

- титры (указание ОУ, авторы, руководитель, название ролика);

- допускается использование фото материалов не более 50%;

- переданная работа дает организаторам право на использование работы по своему усмотрению, в том числе для распространения среди ОУ для проведения занятий по ПДД среди учащихся;

- работы, представленные для участия в конкурсе, должны быть созданы в 2018 году.

- факт подачи работ на конкурс означает согласие с вышеперечисленными правилами.

- заявка для участия в конкурсе (Приложение №1)

Критерии оценки:

- соблюдение сюжетной линии;

- информативность;

- целостность;

- раскрытие темы;

- техническое качество работы;

- оригинальность идеи;

- соответствие хронометража и формата работ к требованиям конкурса

Не принимаются на конкурс следующие видеоролики:

- низкого технического качества;

- скачанные из интернета;

- нарушающие авторские права третьих лиц.

Награждение.

Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами. Информация о сроках и месте проведения церемонии награждения будет направлена дополнительно.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю (http://24.gibdd.ru/), а также в группе ГИБДД24 социальной сети «ВКонтакте».

Примечание.

Участники конкурса могут самостоятельно размещать свои видео в любых социальных сетях с хэштегом #ГИБДД24 #видеоурокпопдд, что позволит распространить среди пользователей сети Интернет дополнительную информацию о необходимости соблюдения требований правил дорожного движения.

ЗАЯВКА на участие в городском конкурсе  среди образовательных учреждений по безопасности дорожного движения «Лучший видеоурок по ПДД перед зимними каникулами»

В видеоролике участвовали:

№    Ф.И. обучающегося, юного инспектора движения      Школа адрес ОУ, класс       район

ФИО руководителя, должность, контактный телефон, эл.почта

__________________________________________________