9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

26.11.2019

Коррупция — это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъёме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно и никто не может воспользоваться привилегированным положением. Но до тех пор, пока процветает коррупция, обо всех этих возможностях можно только мечтать. И это справедливо для большинства стран, потому и появился Международный день борьбы с коррупцией. Каждый год его отмечают девятого декабря. Этот праздник специально придуман для того, чтобы привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.

В Международный день борьбы с коррупцией в МАОУ Гимназия №15 будет проведён круглый стол среди обучающихся 10-11 классов на тему «Что мы знаем о коррупции?».

Антикоррупционное образование позволяет сформировать систему морально-нравственного воспитания подрастающего поколения, проводить системную работу по формированию гармоничного гражданского общества, состоящего из ответственных и образованных людей, не равнодушных к общественным делам и не приемлющих стяжательства, коррупции или попрания законных прав и интересов граждан.

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,

ул. Карла Маркса, 93