Международный конкурс «Страна читающая» (добрые дела)

Дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в международном конкурсе «Читающая страна». 2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтёра)! «Человек поднялся над миром всего живого прежде всего потому, что горе других стало его личным горем», - писал выдающий педагог и гуманист Василий Сухомлинский. Волонтёрское движение стало ключевой темой 2018 года, но доброта, милосердие и сострадание стоят вне времени и актуальны каждый день.

Прочитайте перед камерой любимый отрывок о добрых делах и пришлите на конкурс! https://lit.rosuchebnik.ru/konkurs-dobrie-dela/ Сроки приема заявок: до 12 декабря 2018 года (включительно). Подведение итогов: декабрь 2018 года.

Правила участия:

• Выберите любое стихотворение или фрагмент прозаического произведения о добре и милосердии из школьного курса.

• Прочитайте его в одиночку или в компании и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность видеоролика – не более 2 минут. Внимание! Чтобы произведения классики были прочитаны красиво и выразительно, пожалуйста, потренируйтесь перед контрольной съёмкой.

• Язык прочтения – русский.

• Выложите видеоролик на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал корпорации «Российский учебник» (ДРОФА-ВЕНТАНА). Совет. Лучше всего заблаговременно создать свой канал и сразу подписаться на YouTube-каналкорпорации «Российский учебник» (ДРОФА‑ВЕНТАНА).

• Подайте заявку на участие в проекте на сайте: https://lit.rosuchebnik.ru/registration

• Опубликуйте видеоролик на сайте lit.drofa-ventana.ru.

• Обязательно поставьте отметку «Добрые дела» в разделе «Прочтения»». Прочтения без данной пометки участвовать в конкурсе не будут!

• Если вы не нашли нужное произведение в списке, его можно добавить самостоятельно при публикации.

• Обратите внимание, что произведение должно входить в школьную программу, основную или дополнительную.

• Разместите ссылку на свой видеоролик в любой социальной сети. Обязательно укажите хэштег #страначитающая и ссылку на сайт корпорации «Российский учебник» (ДРОФА‑ВЕНТАНА).