Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ «ЧИТАЕМ ТУРГЕНЕВА»

Предлагаем обучающимся 5-9 классов принять участие в Городском конкурсе чтецов «Читаем Тургенева», посвящённом 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Конкурс проводит Центр культурных инициатив.

Дата проведения 14 ноября 2018 года. Начало в 13.00

Подробности в Положении Читать