Видеообращение начальника ГИБДД г.Красноярска и г. Дивногорска перед осенними каникулами

27.10.2019

Взрослые являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения.

Уважаемые родители (законные представители)!

Отправляя ребёнка в школу, напоминайте  о правилах безопасного перехода через дорогу – повторенное много раз обязательно запомнится. При выходе из дома обратите внимание ребёнка на то, что у подъезда возможно движение транспорта. Прежде чем вступить на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности своего перехода.

Основная проблема – дети появляются на дороге неожиданно, зачастую перебегая проезжую часть в неустановленном месте, поэтому принципиально важно подавать ребёнку пример безопасного поведения, никогда не совершать, в том числе и в его присутствии, нарушений Правил дорожного движения.

Просим посмотреть видеообращение начальника ГИБДД г.Красноярска и г. Дивногорска!  В преддверии осенних каникул ожидается всплеск аварийности с участием детей. В данном видео ещё раз акцентируется внимание на неукоснительное соблюдение ПДД детьми и их родителями, демонстрируются наиболее частые ошибки из-за которых может произойти ДТП.

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растёт, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищённой категорией участников дорожного движения. Несчастные случаи происходящие с детьми на дорогах, чаще вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия; игрой на проезжей части; ходьбой по проезжей части. Эти действия ребёнок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге. Поэтому правила дорожного движения для детей дошкольного возраста и школьников имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,

ул. Карла Маркса, 93