Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Городской конкурс «Сверкаем вместе-2018» на лучший светоотражающий элемент

Конкурс «Сверкаем вместе-2018» проводится с 24 сентября по 15 октября 2018 года (подведение итогов состоится 26 октября 2018).

Для участия в конкурсе необходимо:

- своими руками изготовить эксклюзивный элемент из световозвращающего материала, украсить школьный портфель (сумку), одежду и т.д. с использованием световозвращающей продукции, фурнитуры, красок, значков, брелоков и пр.;

- сфотографировать данный возвращающий элемент с помощью фотоспышки;

- до 15 октября 2018 года загрузить фотографию работы (коллаж из фотографий одной представленной работы, где видно световозвращающий элемент со всех сторон) в отдельный альбом «Сверкаем вместе - 2018» в социальной сети «ВКонтакте», в официальной группе «ГИБДД24» с указанием анкетных данных участника, района, учреждения (класса, группы и т.д.), возраста ребёнка.

С авторами работ, прошедших отбор, организаторы конкурса свяжутся через личное сообщение в социальной сети «ВКонтакте».

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городского конкурса «Сверкаем вместе 2018» на лучший светоотражающий элемент ЧИТАТЬ

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg