Всероссийская акция-фотоконкурс «Школа без границ»

С начала сентября в онлайн-формате проходит Всероссийская акция-фотоконкурс «Школа без границ», задачами которой является мотивировать детей к развитию своих талантов, а также привлечь внимание общественности к лучшим образовательным практикам в сфере ранней профориентации обучающихся общеобразовательных организаций.

Акция проводится по 30 сентября 2018 года. Участие могут принять обучающиеся 1–11 классов общеобразовательных организаций.

Для участия в ней необходимо:

• Выбрать одну из трёх предложенных номинаций.

• Сделать фотографию по теме номинации.

• Загрузить фотографию в специальную форму в формате JPG на сайт по ссылке https://www.kp.ru/daily/no-limits-school/

• Приложить к фотографии короткое описание (3-5 предложений, до 1000 печатных знаков).

• Заполнить анкету участника, указав своё имя, регион, школу и контакты для связи.

На выбор участнику предлагается три номинации:

• 1 номинация — «Я выбираю профессию»: участнику, выбравшему эту номинацию, предлагается сделать свою фотографию в образе выбранной профессии. Например, в профессиональном костюме и/или с атрибутом выбранной профессии. Фотография сопровождается кратким описанием (не более 3-5 предложений) на тему, почему участнику нравится та или иная профессия.

• 2 номинация — «Мой учитель — мой лучший наставник»: участнику, выбравшему эту номинацию, предлагается сделать фотографию, на которой он изображён вместе со своим наставником, школьным учителем или преподавателем дополнительного образования. К фотографии конкурсант добавляет краткое описание на тему, как учитель/наставник помогает участнику идти к достижению своей мечты (3-5 предложений).

• 3 номинация — «Территория творчества»: участнику, выбравшему эту номинацию, предлагается сделать фотографию, на которой он изображен с собственным изобретением, технической разработкой или творческим произведением. К фотографии добавляется краткое описание своей работы (3-5 предложений).

Полные правила акции можно найти в разделе сайта https://www.kp.ru/daily/no-limits-school/. Задать вопрос об участии в акции можно, написав в «Комментарии» на странице специального раздела или отправив письмо в службу поддержки на адрес электронной почты media@phkp.ru.

Все претенденты в рамках акции примут участие в розыгрыше электронных планшетов и детских умных часов, которые, безусловно, полезны любому ученику.

Официальный хештег акции в соцсетях — #школабезграниц.