Красноярский краевой Дворец пионеров объявляет набор на обучение по различным направлениям

Красноярский краевой Дворец пионеров информирует о реализации в 2018-2019 учебном году педагогами отдела социального творчества и научного творчества следующих дополнительных общеразвивающих программ: • «Прототипирование» • «Школа молодого предпринимателя «Бизнес-класс» (Программа базового уровня сложности, имеет социально-педагогическую направленность. Цель программы – обучение основам предпринимательской деятельности через разработку и реализацию индивидуальных и командных предпринимательских проектов, а также формирование жизненной личной стратегии в экономической сфере. Программа рассчитана на 48 обучающихся в возрасте старше 11 лет.) • «Краевая медиашкола» (Программа базового уровня сложности, имеет социально-педагогическую направленность. Цель программы – формирование информационной компетентности обучающихся через создание коллективных и индивидуальных медиапродуктов. Программа рассчитана на 84 обучающихся в возрасте старше 11 лет.) • «Школа социального проектирования «Конструктор будущего» (Программа базового уровня сложности, имеет социально-педагогическую направленность. Цель программы – формирование основ проектной грамотности у обучающихся через решение практических задач в области социальной деятельности. Программа рассчитана на 48 обучающихся в возрасте старше 11 лет.) • «Краевой школьный парламент: детские общественные организации» (Программа базового уровня сложности, имеет социально-педагогическую направленность. Цель программы – формирование организационной и гражданской компетентностей посредством вовлечения обучающихся в реализацию социальных практик и инициатив. Программа рассчитана на 48 обучающихся в возрасте старше 11 лет.) • «Краевой школьный парламент: лидеры» (Программа продвинутого уровня сложности, имеет социально-педагогическую направленность. Цель программы – формирование организационно-управленческой и гражданской компетентностей посредством вовлечения обучающихся в проектно-организованные социальные практики и процессы управления социальными инициативами школьников края. Программа рассчитана на 42 обучающихся в возрасте старше 12 лет. Условием зачисления на обучение по программе является участие в общественной деятельности детской общественной организации, освоение в предыдущие учебные года модуля «Краевой школьный парламент» дополнительной общеразвивающей программы «Школа проектирования «Конструктор будущего».) Срок обучения по дополнительным общеразвивающим программам составляет 216 часов (1 учебный год). • «Поле научных проб» (4-5 классы, 72 часа, сентябрь-декабрь, январь-май). Программа направлена на удовлетворение потребностей и интересов детей в области изучения окружающего мира через исследование, открывающее мир науки, самостоятельной пробе «на вкус, цвет, запах» (результат - творческий проект). • «Дистанционная школа «Юный исследователь» (5-11 классы): 5-7 классы - «Первые шаги в науку», 144 часа, (сентябрь-май). Программа направлена на формирование у школьников навыков, необходимые для осуществления самостоятельного учебного исследования простых объектов и успешной презентации полученных результатов (исследовательская работа). 7-11 классы - «Лабиринты наук», 64 часа, (сентябрь-декабрь, январь-апрель). Программа направлена на формирование исследовательской компетенции в предметной области, представление исследовательской или проектно-исследовательской работы на конференции. При реализации программы особое внимание обращается на вопросы, которые недостаточно полно рассматриваются в рамках школьного курса русского языка, химии основной и средней школы, но входят в тесты ЕГЭ. Занятия ведут кандидаты наук СФУ, КГПУ, СибГАУ.