Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

14 сентября - ВСЕРОССИЙСКАЯ ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведёт 14 сентября 2018 года в 11.00 (мск) Всероссийскую встречу с родителями.

Руководителем и специалистами Рособрнадзора будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Вопросы можно направлять по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня».

Адрес сайта: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html.

Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg