Краевой конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ (заочный)

НАПОМИНАЕМ, что с июня по 20 октября 2018 года проводится краевой конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации (заочный).

ПОЛОЖЕНИЕ >>>>

Приложения >>>>

Конкурс проводится в 4 этапа: 1 этап (школьный) – июнь–сентябрь 2018 года: проведение конкурсов, выставок, фестивалей в районах и городах Красноярского края, по итогам которых определяются участники муниципального этапа конкурса;

2 этап (муниципальный) – с 1 по 10 октября 2018 года: проведение конкурсов, выставок, фестивалей в районах и городах Красноярского края, по итогам которых определяются участники краевого заочного этапа конкурса;

3 этап (краевой заочный) – с 10 по 20 октября 2018 года: экспертиза материалов победителей муниципального этапа конкурса, по итогам которого определяются участники краевого дистанционного этапа и Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ;

4 этап (краевой дистанционный) – 27 октября 2018 года: победители и призёры краевого заочного этапа участвуют в он-лайн-викторине на знание государственных и региональных символов и атрибутов. Номинации конкурса:

1. литературное творчество по теме «Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!» – произведения поэтического и прозаического характера (стихи, рассказы, эссе, оды, сочинения, поэмы и т.п.) о стране, крае, семье; 2. проекты по созданию символов и атрибутов – проекты по созданию символов и атрибутов страны, региона, муниципалитета, города, села, учреждения, семьи, фамилии; 3. декоративно-прикладное творчество – изделия в различных техниках исполнения символов и атрибутов Российского государства; 4. исследовательские работы «С чего начинается Родина?» – исследования, рассказывающие об атрибутах, символах и образах нашей страны, региона, района, города, семьи. Участники конкурса В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций всех видов и типов по трем возрастным категориям: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы, педагоги, ветераны педагогического труда. Для участия в краевом заочном этапе конкурса представляются следующие материалы: конкурсная работа; заявка на участие, заверенная подписью и печатью органа управления образованием; протокол проведения муниципального конкурса, заверенный руководителем муниципального органа управления образованием.