Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

АКЦИЯ «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ!»

Уважаемые родители (законные представители)! В преддверии нового учебного года стартовала ежегодная межведомственная благотворительная акция «Помоги пойти учиться!», которая проводится в помощь детям тех семей, которые испытывают финансовые трудности и не могут собрать ребёнка в школу.

В рамках акции в нашей гимназии проходит сбор канцелярских принадлежностей, школьной одежды, обуви для обучающихся из малообеспеченных семей! Каждый, кто готов протянуть руку помощи детям может принять участие и порадовать ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации! Пункт приёма вещей в гимназии: до 1 сентября - вахта, с 1 сентября - кабинеты классных руководителей.

Просим всех принять активное участие в помощи малообеспеченным и многодетным семьям в обеспечении детей школьными принадлежностями, которые могут пригодиться детям в школе.

План городской акции ППУ Читать>>>>

Адреса пунктов по сбору вещей, школьных принадлежностей при проведении акции

«Помоги пойти учиться» город Красноярск, 2018 год: Ленинский район: МБУ «Центр социальной помощи семье и детям «Доверие», ул. Борисевича, 8, тел. 266-60-50

Телефоны доверия по акции «Помоги пойти учиться»: Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи №2», Ленинский район (ул. Аральская, 1, к. 1) тел. 267-61-44