«Русское слово» на XXVI Сибирском образовательном форуме

Издательство «Русское слово» станет участником XXVI Сибирского образовательного форума (СОФ), который состоится в Красноярске в период с 22 по 24 августа 2018 года. Торжественное открытие состоится в среду, 22 августа в 10:00 на площадке Международного выставочно-делового центра «Сибирь».

В экспозиции форума на выставочном стенде издательства «Русское слово» будут демонстрироваться учебная литература, входящая в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых Министерством образования и науки РФ, материалы по дошкольному образованию, внеурочной деятельности и дополнительному образованию.

Издательство «Русское слово» ежегодно участвует в работе СОФ. Продукция издательства обеспечивает преемственность всех ступеней образования, что реализуется в программах дошкольного, начального, основного и среднего общего образования и на протяжении более десятка лет успешно используется в образовательных организациях Красноярского края.

Накануне нового учебного года учителя, родители и школьники смогут познакомиться с новинками учебно-методической и учебной литературы: пособиями для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, справочными изданиями, учебниками, рабочими тетрадями, которые соответствуют требованиям ФГОС и будут представлены на выставочном стенде издательства «Русское слово».

Для внеурочной деятельности в УМК «Мир без агрессии» вышли новые книги автора С.В. Кривцовой – пособие для родителей «Буллинг в классе. Как избежать беды?» и практическое пособие для педагогов и администрации общеобразовательных организаций «Вместе против насилия в школе: организационная культура школы для профилактики насилия в ученической среде». В сериях «Безопасный и полезный Интернет», «Твой билет в будущее» и УМК «Дорогою добра» изданы новые тренажёры, рабочие тетради и методические рекомендации. Конечно, это лишь некоторые новинки. Для организаций среднего профессионального образования готовится к печати УМК «Ступени успеха: от «Я» до «Мы» по развитию волонтёрства.

Вместе с новинками будут демонстрироваться художественные и научно-популярные книжные серии, а также программно-методический комплекс ДО «Мозаичный ПАРК», который успешно используется в красноярских детских садах.

Почти 25 лет издательство «Русское слово» следит за инновациями в сфере образования и запускает новые проекты, направленные на развитие детей и сохранение педагогических традиций.