В Красноярске появится школа болельщиков

В преддверии Зимней универсиады центр творческого образования «Престиж» открывает школу болельщиков. На занятия приглашаются дети в возрасте от 15 до 17 лет. Ребята поучаствуют в играх, тренингах и мастер-классах, научатся делать боди-арт, составлять кричалки, посетят занятия по черлидингу. Школьники изучат Кодекс настоящего болельщика, познакомятся с нормами и культурой поведения на массовых мероприятиях, узнают, почему спортсменам крайне важна правильная поддержка зрителей. Важная составляющая занятий – работа с психологом. Детям расскажут о важности толерантного отношения к соперникам, нормах взаимодействия с людьми разных национальностей, а также научат справляться с отрицательными эмоциями и агрессией. Занятия начнутся в сентябре. Запись ведётся уже сейчас на сайте центра творческого образования www.cdt2.ru. В новом учебному году аналогичные занятия для детей и родителей могут появиться в большинстве школ города.

Дети и родители также могут присоединиться к проекту «Красноярская семья – гостям Универсиады». В центрах дополнительного образования, школах и детских садах открываются творческие мастерские, в которых дети и их родители научатся делать сувениры для спортсменов и гостей Универсиады. Требования к подаркам очень простые: подарки должны быть компактными, не допускается использование вредных материалов и химикатов. Презент может быть выполнен в любой технике, однако обязательно должен соответствовать спортивной тематике или быть связанным с достопримечательностями Красноярского края. Семьи Свердловского района уже изготовили более 600 подарков. Среди них – джинсовые браслеты с символикой зимних игр, брелоки, блокноты, игрушки, вырезанные из дерева символы города, значки, вымпелы, кружки и многое другое. Есть и необычные инициативы, так, педагоги детского сада и учащиеся центра дополнительного образования решили вязать шапки, шарфы и варежки для гостей из южных стран, которые приедут в наш город без тёплых вещей.