БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЁНКА ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ

01.06.2018

Уважаемые родители (законные представители)! Наступили каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребёнка появится больше свободного времени для приключений и игр, а у вас – забот и тревог за их безопасность!

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребёнка, особенно если он остаётся дома без присмотра взрослых.

Напоминайте ребёнку о правилах дорожного движения для пешеходов. Разъясните, где, когда и как можно переходить дорогу. ОДЕВАЙТЕ в ЯРКУЮ ОДЕЖДУ, а ещё лучше иметь не ней СВЕТООТРАЖАТЕЛИ. Обсудите вместе с ребеёнком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время.

Не допускайте нахождение детей без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 до 06.00.

Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, объясните опасность вступать в разговоры с незнакомыми людьми. Учите правилам общения с бесхозными вещами.

Повторите правила пожарной  безопасности, купания в открытых водоемах, правила защиты от укуса клещей!

Научите ребёнка оказывать посильную первую доврачебную помощь при царапинах, ссадинах, несчастных случаях. Научите звонить вам и в службы помощи! Берегите своих детей! Приятного отдыха!