Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СУББОТЫ

Уважаемые выпускники! С 12 мая по 9 июня 2018 г. Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва запускает проект «Университетские субботы», который поможет всем желающим проверить свою готовность в решении заданий ЕГЭ части 2, а также вместе с ведущими преподавателями университета разобрать наиболее сложные упражнения. Участники смогут задать вопросы администрации институтов и факультетов СибГУ им. М.Ф. Решетнёва касаемо поступления и обучения. Уже 12 мая в 12.00 состоятся занятия по информатике и химии.

Для вашего удобства консультации будут проходить на двух площадках вуза: левобережной (пр. Мира, 82, холл главного корпуса) и правобережной (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 31, холл корпуса «Л»). Просьба обратить внимание, что направление «Химия» будет реализовано только на левобережной площадке. Все занятия проходят бесплатно. Вход свободный. Также к участию приглашаются родители абитуриентов. Сбор участников в 11.50.

С расписанием занятий вы можете познакомиться здесь

Телефон для справок: левобережная площадка 8 (391) 266-04-14, 266-04-00;правобережная площадка 8 (391) 213-96-71.

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg