ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД

ВНИМАНИЕ! С наступлением весны и повышением температуры воздуха возрастает вероятность осложнения пожарной обстановки на территории города Красноярска. Промежуток с апреля по май является периодом повышенной пожарной опасности в Красноярске. Так по причине несанкционированного разведения огня на восточной стороне острова Татышева выгорели четыре участка: в районе Октябрьского моста и район водозабора. На западной части острова произошло возгорание в районе озёр, но о нём незамедлительно сообщили в пожарную часть, которая и приняла меры к тушению. По итогам осмотра территории специалистами Департамента недвижимости был сделан вывод, что выгорело около 2 гектара сухой травы, но ущерба деревьям это не принесло».

Основной причиной возгораний является неосторожное обращение с огнём (сжигание мусора, неконтролируемые поджоги сухой травы, разведение костров и др.). При проведении работ по уборке территории образовательного учреждения в рамках двухмесячника по благоустройству города и при проведении 28 апреля общегородского субботника усиливается контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой травянистой растительности на территории города Красноярска.

С наступлением весны семьи предпочитают проводить свободное время на даче, в лесу, на природе. К сожалению, здесь их может поджидать одна из опасностей: полевой или лесной пожар, причиной к возникновению которого очень часто становятся нерадивые туристы. Брошенная спичка, незатушенный костёр, стекло – и вот уже выгорают сотни метров полей и лесов. Мы призываем всех быть осторожными в этот пожароопасный период, соблюдать все правила личной безопасности, а самое главное – не становиться причиной уничтожения «зелёных лёгких» нашей планеты. Давайте вместе сохраним лес от пожаров!

При обнаружении возгорания нужно немедленно сообщить по телефонам:

101 — пожарная охрана; (391) 227-95-48​​

112 — единая дежурно-диспетчерская служба

Подробная информация размещена в разделе «УЧЕНИКАМ» (подраздел «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»)