ОБРАЩЕНИЕ вр.и.о. начальника ОГИБДД г. Красноярска и г. Дивногорска к родителям и обучающимся образо

Закончилась зима, впереди у детей долгожданные весенние каникулы. Школьные уроки ненадолго будут завершены, но важно помнить, что у уроков дорожной безопасности каникул не бывает. Дорожная наука – важнейший из предметов. Его изучение начинается в детстве и продолжается ежедневно, на протяжении всей жизни, а цена незнанию здесь иногда бывает слишком высока. Весенние каникулы, это – ещё один повод поговорить о безопасности наших юных сограждан на дорогах. Сегодня в краевом центре много делается для того, чтобы участие в дорожном движении для детей было как можно более безопасным. Но есть много вопросов, решение которых зависит, прежде всего, от семьи, от самых близких ребёнку людей – родителей. Поэтому сегодня я хотел бы обратиться, прежде всего, к взрослым участникам дорожного движения и призвать вас стать примером дорожной культуры для своих детей. Именно вам принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребёнка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге. Важно не только постоянно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, но и самим соблюдать их неукоснительно. Будьте внимательны и осторожны на улицах и дорогах, переходите дорогу строго по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности. Будьте предельно законопослушны и вежливы, находясь за рулём автомобиля, и не забывайте использовать детское удерживающее устройство, если с вами в машине находится ребёнок. Поздравляю ребят с окончанием третьей четверти, а взрослых я призываю объединиться и всем вместе и сделать все возможное, чтобы защитить наших юных сограждан от дорожных угроз.