ГТО добавит баллы к результатам ЕГЭ
Уважаемые старшеклассники, родители (законные представители)!
Информируем о том, что в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО в Красноярском крае на 2014-2017 годы, утверждённым распоряжением Губернатора Красноярского края от 01.04.2017 № 364-рг, с 2017 г. начался этап повсеместного внедрения комплекса ГТО среди всех категорий населения.
При приёме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета организация высшего образования может начислять баллы за наличие золотого знака отличия комплекса ГТО и удостоверения к нему (основание – приказ Минобрнауки РФ от 14.10.2015 №1147 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»).
Процедура получения знаков отличия комплекса ГТО и удостоверений к ним после утверждения списков лиц осуществляется в период от 60 до 90 календарных дней. В связи с этим, обучающимся 11 классов необходимо выполнить испытания комплекса ГТО до 01 апреля 2018 года.
Подробная информация об условиях выполнения нормативов ГТО (регистрация на сайте ГТО, получение ID-номера, адреса мест тестирования, контактная информация и пр.) здесь