Конкурс путёвок в ВДЦ «Океан»

18.09.2019

В настоящий момент проводится конкурс путёвок во Всероссийский детский центр «Океан» на смену № 15 с образовательными программами «Инновациям — старт!» (18 участников) и «Молодые лидеры России» (10 участников).

Сроки проведения: 14.11.2019 — 03.12.2019

Заявку необходимо самостоятельно подать участникам конкурса на портале http://краспутевка.рф  до 29 сентября 2019 года.
К заявке необходимо приложить:

• отсканированные достижения;

• копию паспорта с пропиской ИЛИ свидетельство о рождении со справкой с места жительства (если нет паспорта);

• справку с учебного заведения;

• заявление от родителя на согласие(или несогласие) оплаты авиаперелета (форма — в приложении к письму).

«Инновациям — старт!»
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов:

• 13 участников на программу «Инновациям — старт!» — победители и призёры олимпиад по математике, физике, информатике, робототехнике, научно-технических конкурсов, а также конкурсов авиамоделистов, победители олимпиад, региональных, межрегиональных, общероссийских и международных учебно-исследовательских конкурсов и конкурсов научно-технического творчества молодежи.

• 1 участник медиа-отряда;

• 2 участника педагогического отряда;

• 2 участника церемониального отряда.

Цель смены — развитие интереса участников к интеллектуальному, научно-техническому творчеству как ресурсу для саморазвития.

В программе: погружение в учебно-исследовательскую и проектную деятельность, поддержка научно-технического творчества, развитие организаторских и проектировочных компетенций.

В данной смене предусмотрена:

1. Оплата авиаперелёта участников программы «Инновациям — старт!» в следующем порядке:

• 1 бюджетная путёвка, предполагающая оплату авиаперелёта победителя за счет бюджета Красноярского края и оплату родителями / законными представителями взноса на организацию участия в смене детского центра;

• 12 бюджетных путёвок, предполагающих оплату авиаперелёта победителей и взноса на организацию участия в смене детского центра за счет собственных средств родителей / законных представителей, иных привлечённых средств.

1. Оплата авиаперелёта участников профильных отрядов в следующем порядке:

• 5 бюджетных путёвок, предполагающих оплату авиаперелёта победителей и взноса на организацию участия в смене детского центра за счет собственных средств родителей / законных представителей, иных привлечённых средств.

«Молодые лидеры России»
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-11 классов:

• актив детского движения, победители региональных, межрегиональных, общероссийских лидерских конкурсов.

Цель смены - развитие лидерских компетенций участников в проектных и игровых форматах деятельности.

В программе: выявление перспективных руководителей-лидеров, повышение уровня управленческой культуры, развитие компетенций для успешного профессионального будущего, организаторских способностей.

В данной смене предусмотрена оплата авиаперелёта в следующем порядке:

• 1 бюджетная путёвка, предполагающая оплату авиаперелёта победителя за счёт средств бюджета Красноярского края и оплату взноса на организацию участия в смене детского центра за счёт родителей / законных представителей, иных привлечённых источников;

• 9 бюджетных путёвок, предполагающих оплату авиаперелёта победителей и оплату взноса на организацию участия в смене детского центра за счет собственных средств родителей / законных представителей, иных привлечённых источников.