ОБЩЕГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!»

Уважаемые родители (законные представители)! Даём ответ на письменное обращение, оставленное в специальном ящике для сбора обращений граждан по вопросам безопасности, установленном в холле первого этажа гимназии. По правилам пожарной безопасности категорически запрещается держать закрытыми на ключ учебные помещения, в которых находятся люди. Все окна в классах исправны и доступны для открытия.

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищённости образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Напоминаем, что с 22.01.2018 по 31.03.2018 во всех образовательных организациях проходит общегородская акция «За безопасность!» Цели мероприятий по обеспечению безопасности образовательной организации:

- Защита обучающихся, педагогов и сотрудников ОУ, их прав, интересов и имущества от опасных воздействий.

- Обеспечение безопасности, антитеррористической защищённости, противодействия экстремизму, обеспечения пожарной безопасности и электробезопасности, предупреждение производственного травматизма.

У вас есть возможность внести свои предложения по организации мероприятий по обеспечению безопасности в гимназии. Это можно осуществить следующими способами:

• свои претензии, пожелания и предложения по вопросам безопасности и соблюдения санитарных правил и норм в образовательной организации вы можете сообщать в письменном виде в специальный ящик для сбора обращений граждан по вопросам безопасности, установленный в холле первого этажа гимназии;

• позвонить по телефону 267-65-22 (приёмная директора); написать сообщение (задать вопрос) на электронную почту гимназии: gimnazia15@mail.ru

• отправка сообщения на сайт главного управления образования администрации г. Красноярска (http://krasobr.admkrsk.ru);

также работает общегородская «горячая линия», тел. 224-84-54.