Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

1 октября День пожилых людей

В этот день почёт и славу Объявляем пожилым, С этим праздником поздравить Мы сегодня вас хотим.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к пожилым людям. Это 1 октября или Международный день пожилых людей. В пятницу в нашей гимназии прошёл замечательный добрый праздник. Его гостями стали родители, бабушки и дедушки наших учеников, жители микрорайона Верхние Черёмушки. Наши ученики подготовили для них концерт «Согреем ладони, разгладим морщины». В начальной школе на уроках технологии обучающиеся изготовили открытки для бабушек и дедушек, на уроках русского языка написали сочинение на тему «Моя бабушка». На занятиях в изостудии «Пёстрая палитра» дети нарисовали рисунки, которые вошли в основу выставки «Наше старшее поколение».

Международный день пожилых людей провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. В России в 1992 г. принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября объявлено Днём пожилых людей.

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg