Карта дополнительного образования

25.09.2017

Карта дополнительного образования находится в открытом доступе на официальном сайте главного управления образования администрации города Красноярска http://krasobr.admkrsk.ru. Образовательные ресурсы, предлагаемые учреждениями, адресованы родителям, педагогам, детям, организациям. Карта позволяет ориентироваться в образовательной среде города.

Карта дополнительного образования технически разработана инженером-программистом МКУ КИМЦ Кучеренко М.А. в 2017 году по заказу администрации города.

На интерактивной карте представлена сеть дополнительного образования сферы «Образование» города Красноярска.

Возможности карты дополнительного образования:

· В меню отражены условные обозначения отраслей социальной сферы, фильтр и навигатор запросов. При составлении запроса имеется возможность выбора направления программы, возраста, типа финансирования и время занятий. После применения фильтра появляется окно с информацией об учреждениях, реализующих данное направление.

· Границы районов выделены, что позволяет ориентироваться в городском пространстве.

· Имеется возможность получения информации о программе дополнительного образования в конкретном учреждении, для этого необходимо навести курсор на зеленый кружок.

· Доступ учреждений для заполнения и актуализации сайта возможен через логин и пароль, что позволяет увеличивать объем информации, актуализировать данные.

Есть ограничения использования карты дополнительного образования:

· Карта отображается не во всех браузерах. Например, Internet Explorer (Интернет Эксплорер)

· Система находится в режиме тестирования