Участие в потоке «Рыбы» II этапа Всероссийского экологического интернет-проекта «Красная книга рукам

29 сентября 2017 г. заканчивается приём заявок и рисунков на участие в потоке «Рыбы» Второго этапа Всероссийского экологического интернет-проекта «Красная книга руками детей».

Основная идея Проекта «Красная книга руками детей!»: Создание электронного и печатного вариантов Красной книги на основе творческих работ детей и подростков, с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам экологии и защиты окружающей среды.

1) С 1 по 29 сентября 2017 г. идёт приём заявок и рисунков с изображением редких рыб. Авторами рисунков могут стать дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет. Автор может нарисовать по одному изображению каждого вида животного (в потоке «Рыбы» их предусмотрено 30). Все работы будут опубликованы на специальном портале - интернет-версии Красной книги -www.redkniga-deti.ru, а далее (в первом полугодии 2018 г.) в открытом общественном голосовании юные авторы смогут побороться за право опубликовать свои рисунки в её печатном варианте.

2) О награждении:

- Каждый юный участник получает электронный Сертификат Всероссийского проекта. Сертификат является подтверждением публикации рисунка в сми.

- Наставник-педагог награждается электронным Благодарственным письмом (при участии не менее 15 подопечных), Благодарственным письмом награждается и сама образовательная организация – при участии не менее 30 работ.

- Также педагоги-наставники автоматически становятся участниками Конкурса Кураторов в рамках Второго этапа проекта «Красная книга руками детей!». Конкурс бесплатный. Призы для педагогов – туристические путёвки и 1 млн. рублей.

- После размещения своих работ на интернет-портале, юные художники смогут побороться на право опубликовать свои рисунки в печатном варианте Красной книги (в открытом общественном голосовании). Победители получат Дипломы и ценные подарки.