Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

IV Общероссийское родительское собрание

Информируем, что сегодня, 30 августа 2017 года, Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведёт IV Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас на сайте Минобрнауки России в специальном разделе «Общероссийское родительское собрание»Вопросы, заданные через сайт, также найдут своё отражение в ответах Министра.

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg