Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Календарь Единых уроков на сентябрь

Письмо Минобрнауки РФ от 02.07. 2017 № ТС-134/08 «О календаре образовательных событий на 2017/18 учебный год»

День солидарности в борьбе с терроризмом

200 лет со дня рождения Алексея Константиновича Толстого, русского поэта, писателя, драматурга (1817 г.)

205 лет со дня Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 г.)

Международный день распространения грамотности

Неделя безопасности

Посмотреть материалы можно на сайте: https://xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/kalendar-edinykh-urokov/itemlist/category/2-sentyabr

b6QFwbPgytU.jpg