Поздравление директора гимназии с Днём Знаний

Уважаемые педагоги, родители и любимые ученики! Мы встречаем осень замечательным праздником – Днём Знаний! Для самых маленьких учеников – это начало нового этапа в жизни. Наши педагоги стали на год мудрее и опытнее и с нескрываемым восторгом вновь встречают своих учеников на праздничной линейке!

Дорогие первоклассники, вы отправляетесь в долгий и непростой поход за знаниями. Будьте смелыми и любознательными! Вас ждут удивительные открытия, новые друзья; с вами всегда будет рядом ваш первый учитель, он никогда не устанет отвечать на ваши вопросы и придёт на помощь, если она понадобится.

Отдельные пожелания будущим выпускникам. Этот учебный год будет судьбоносным для каждого из вас. Почувствуйте ответственность, решайте уже сейчас, чего вы хотите добиться в жизни, сконцентрируйтесь на подготовке к выпускным испытаниям. Пусть трудолюбие, пытливость ума и любознательность помогут вам достичь поставленных целей.

Ещё совсем недавно мы все вместе встречали юбилей нашего славного Ленинского района. Наша гимназия тоже постоянно развивается. Она идёт в ногу со временем. И теперь уже наши бывшие ученики приводят к нам своих детей. Педагоги гимназии понимают стоящие перед ними цели и задачи: подготовить детей к успешной жизни в информационном обществе, научить их учиться и быть патриотами своей страны.

Уважаемые учителя! Вы не только проводники знаний, но и воспитатели душ. Благодаря вашей увлечённости, творческому подходу вы прививаете ученикам любовь к знаниям!. Желаю вам творческого горения, успешного воплощения творческих замыслов, осуществления всех задумок, блестящих и благодарных учеников, мудрости и здоровья.

Уважаемые родители! Спасибо, что радость встречи со школой вы разделяете со своими детьми! Интересуйтесь жизнью своих детей, помогайте им. Поддерживайте у ребёнка желание учиться, общаться с учителями и одноклассниками. Учитесь вместе с ребёнком, станьте союзником, а не противником или сторонним наблюдателем его школьной жизни.  Верьте в ребёнка, верьте в учителя.

Арабская мудрость гласит: важнейшим украшением человека являются знания. Знания – это большая сила, которая помогает преодолевать любые трудности на жизненном пути!

Поздравляю всех с Днём Знаний! Вперёд, к новым победам!

Директор МАОУ Гимназия № 15 Татьяна Ивановна Федулова.