Мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

02.09.2017

3 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата  установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в т.ч. более 150 детей. В гимназии пройдут часы мужества «Памяти Беслана», «Вместе против террора», классные часы «Дорогой мира и добра», «Россия против террора»

Методические материалы и видеоматериалы, а именно:

1. Сборник типовых сценариев проведения комплекса общественно-политических мероприятий, подготовленных Государственным университетом нефти и газа.

2. Сборник типовых сценариев проведения общественно-политических массовых мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября, опубликованных Управлением по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта».

3. Сценарий урока мужества с учащимися образовательных учреждений, посвящённого Памятной дате России 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом, разработанный ГБОУ ДПО г. Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания».

4. Антитеррористические мультфильмы от ФСБ России

5. Мультфильмы от МЧС России

6. Основы антитеррора, день солидарности в борьбе с терроризмом

7. Видео-урок