Проект «Изучи Интернет – управляй им!»

27.08.2017

В рамках реализации социально-образовательного проекта для школьников «Изучи Интернет – управляй им!» координационный центр национального домена сети Интернет организует ежегодный  всероссийский онлайн-чемпионат, целью которого является повышение уровня знаний пользователей об устройстве, возможностях и принципах  функционирования сети «Интернет» в интерактивной форме. Подробная информация  о проведении онлайн-чемпионата размещена на сайте http://игра-интернет.рф

ДРУЗЬЯ!  До 5 ноября открыта регистрация участников на Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им 2018». Приглашаем детей и подростков до 18 лет. Формы участия: команда или индивидуальный участник.

Соревнования стартуют 6 ноября и пройдут в режиме онлайн на портале Чемпионата, где будет доступен турнирный модуль, состоящий из пяти наборов заданий. Задания – интерактивные (аркады, викторины, кроссворды, паззлы и проч.) и обладают разной степенью сложности. При этом состав турнира будет сформирован рандомным способом для каждого игрока индивидуально.

Чемпионат 2018 года охватит несколько тем – главные тренды развития современных информационных технологий: робототехника, искусственный интеллект, интернет вещей, технология блокчейн, виртуальная и дополненная реальность, телемедицина и кибербезопасность.

Подготовка по этим темам пройдёт на официальных страницах Чемпионата в Facebook и «ВКонтакте»  в сентябре-октябре 2018 года.

КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ
Именной сертификат об участии в VII Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им»

Команды и индивидуальные участники, показавшие лучшие результаты Чемпионата, награждаются почётными дипломами и ценными призами:

• I МЕСТО – ноутбук-трансформер ACER Spin 1

• II МЕСТО – смартфон Xiaomi Redmi 5A

• III МЕСТО – умный фитнес-браслет/трекер Xiaomi Mi Band 3

Лауреаты определяются в каждом зачете отдельно. В командном зачете приза и Диплома удостаивается каждый участник команды. Капитан команды награждается специальным Дипломом.

Участие в VII Чемпионате – это возможность проверить и одновременно с этим «подтянуть» свои знания, соревнуясь с сильными, подкованными в области интернет-технологий соперниками. Это возможность поставить рекорд и, как следствие, получить звание Чемпиона и ценные призы от организаторов. Призерам Чемпионата организаторы подготовят рекомендательные письма в вузы, которые могут пригодиться при поступлении на профильные специальности.

Организаторы Чемпионата: Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ и ПАО «Ростелеком» при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций.

Партнёры Чемпионата: «Лаборатория Касперского», EligoVision, Ассоциация интернета вещей и «Школа Новых Технологий»

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ЧЕМПИОНАТ

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,