Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Онлайн-курс «100-дневный воркаут»

С 1 марта 2017 года стартует весенний онлайн-курс «100-дневный воркаут».

Целью Проекта является пропаганда здорового образа жизни, развитие и популяризация workout-движения, организация активного досуга.

Автор Проекта – Антон Кучумов, один из основателей воркаут-движения в России. Кураторы Проекта по г. Красноярску – Душкин Евгений и Бертянский Дмитрий.

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg