Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Правда и ложь. 15 фактов о шахматах

С 1966 года во всем мире 20 июля отмечается Международный день шахмат. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ - Всемирной шахматной федерации (World Chess Federation, FIDE), основанной в этот день в 1924 году.

Редакция портала «Российское образование» подготовила 15 интересных фактов о шахматах, среди которых читатели могут угадать, что является правдой, а что нет. Подробнее >>>>

b6QFwbPgytU.jpg
CgSiOIijDmM (1).jpg