Фонд Михаила Прохорова: Красноярская ярмарка книжной культуры

С 4 по 8 ноября 2020 года в Красноярске пройдёт XIV Красноярская ярмарка книжной культуры.  Инициатор и организатор события Фонд Михаила Прохорова.  Партнёры - Правительство Красноярского края и Администрация города Красноярска

Главная тема  XIV КРЯКК «Новая этика».  Ярмарка проводится в форме выставки лучших издательств и презентации книжных новинок, которая сопровождается насыщенной профессиональной и культурной программой, что делает ее полноценным культурным фестивалем. В рамках КРЯКК проходят встречи с писателями и поэтами, мастер-классы, презентации, круглые столы, дискуссии, выставки, театральные представления, концерты, кино-показы. Неизменно организуется большая образовательная программа: лекции и семинары для библиотекарей, музеологов, филологов, журналистов, экскурсоводов-краеведов. Масштабная программа КРЯКК-2020 охватит наиболее острые вопросы новой этики, стоящие сейчас перед обществом: что такое «новая чувствительность», которой мы обязаны множеством кейсов «оскорбления чувств» и почему в некоторых случаях мы относимся к этим чувствам уважительно, а в других — считаем эти претензии манипуляциями различных авторов? Что такое равноправие сегодня, когда некоторые группы общества требуют «большего, чем у других, равноправия» во имя исправления несправедливости прошлого? В фокусе программы и вопросы феминистского движения о безопасности и свободе, преимущества и опасности цифровой этики, а также процесс, в котором целые пласты культуры прошлого могут оказаться несоответствующими новой этике по законам современности.

4 и 5 ноября на экранах ваших гаджетов – программа для детей, лекции, мастер-классы, выставки, дискуссии с деятелями культуры о Новой этике, скидки и промокоды от издательств со всей России

kryakk.ru.com

Примечание: ярмарка книжной культуры пройдёт в онлайн-формате, все события КРЯКК, а также виртуальные павильоны с выставками, издательствами и книжными новинками будут доступны на сайте kryakk.ru.com

Детская программа тут https://kryakk.ru.com/events/?tag=For_children. На некоторые события нужна предварительная регистрация.

#ФондМихаилаПрохорова #крякк2020 #НоваяЭтика  @prokhorovfund