Урок генетики

Генетика имеет очень важную роль в современном мире. Благодаря генетике удается предотвратить или узнать вероятность передачи генетической болезни. Также, генетика позволяет нам создавать новые породы животных и новые сорта растений. Благодаря генетически модифицированным организмам мы можем прокормить большинство людей на планете Земля.
23 апреля 2021 года В МАОУ «Гимназия 15» прошел Всероссийский Урок генетики. Целью Урока было вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

КОНКУРС ПРОЕКТОВ «ИСТОРИЯ МОЕЙ СЕМЬИ В ИСТОРИИ РОССИИ»

Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы на протяжении 11 лет проводит Городской конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России».

Целью конкурса является создание условий для воспитания у школьников гражданственности и патриотизма. Конкурс направлен на изучение исторического и культурного наследия, базовых национальных ценностей российского общества.

Конкурс позволяет каждому школьнику рассказать о значимых страницах истории своей семьи, о судьбах родственников, тружениках тыла, династиях военных, учёных, инженеров, детях войны – живых свидетелях роковых событий 1941-1945 годов, о ветеранах Великой Отечественной войны и героях локальных войн. Каждый проект – это большая исследовательская работа не только участника конкурса, но и всей его семьи. Осознание важности участия в создании проекта позволяет каждому подростку испытать чувство гордости за принадлежность к своей семье, своему роду, оценить вклад каждого родственника в историю страны.

С 1 октября 2020 года по 1 декабря 2020 года осуществляется загрузка конкурсных материалов на открытый Городской – с участием образовательных организаций регионов Российской Федерации – конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России – 2021».

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться здесь

b6QFwbPgytU.jpg