ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Внимание! 14.08.2018 вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 № 317-ФЗ «О внесении изменений в статьи 11 и 14 Федерального закона «Об образовании в РФ» в части обеспечения возможности получения образования на родных языках из числа языков народов РФ, изучения государственных языков республик РФ, родных языков из числа языков народов РФ, в т.ч. русского языка как родного языка

Внимание! С 01.01.2019 вступил в силу Федеральный закон от 25.12.2018 № 497-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"».

...часть 29 статьи 92 дополнить пунктом 10 следующего содержания: «10) порядок учёта сведений о независимой оценке качества подготовки обучающихся при проведении государственной аккредитации образовательной деятельности.»";

Журнал «Федеральный закон об образовании в вопросах и ответах» № 7, 2014 год

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189 (ред. от 22.05.2019) «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Информационный портал по внедрению эффективных организационно-управленческих и финансово-экономических механизмов, структурных и нормативных изменений, новаций: 273-ФЗ.рф

Законы

Кодексы

Приказы

​http://legalacts.ru/doc/prikaz-minobrnauki-rf-ot-06102009-n-373/

КОНЦЕПЦИИ​

СТРАТЕГИИ

Об изменениях антимонопольного законодательства

Согласно Федеральному  закону от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» (далее – Закон об оценочной деятельности) (ст. ст. 4, 9)  субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями закона (далее оценщики).

Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом.

Оценщик может осуществлять оценочную деятельность по направлениям, указанным в квалификационном аттестате.

Основанием для проведения оценки является договор на проведение оценки стоимости объекта оценки, заключенный заказчиком с оценщиком или с юридическим лицом, с которым оценщик заключил трудовой договор.

Статьями 10, 11 Закона об оценочной деятельности определены обязательные требования к договору на проведение оценки, а также общие  требования к содержанию отчёта об оценке объекта оценки.

Итоговая величина рыночной стоимости объекта оценки, указанная в отчёте, составленном по основаниям и в порядке, которые предусмотрены законом, признается достоверной и рекомендуемой для целей совершения сделки с объектом оценки.

Итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, определенная в отчёте, является рекомендуемой для целей определения начальной цены предмета аукциона или конкурса, совершения сделки в течение шести месяцев с даты составления отчёта (ст. 12 Закона об оценочной деятельности).

Постановлением Правительства РФ от 01.06.2009 № 457 ведение единого государственного реестра саморегулируемых организаций, а также надзор за исполнением саморегулируемыми организациями оценщиков требований Закона об оценочной деятельности отнесено к компетенции Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

ПИСЬМА

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,