СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Подраздел «Стипендии и иные виды материальной поддержки» содержит информацию о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки, о наличии общежития, интерната, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии, о трудоустройстве выпускников.

(Приказ Рособрнадзора от 27.11.2017 № 1968 «О внесении изменений в требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нём информации, утверждённые приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.2014 № 785»)

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ СТИПЕНДИЙ

Не предусмотрено

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ         Не предусмотрено

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ       Не предусмотрено

СВЕДЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ И ИНЫХ ВИДОВ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ        Не предусмотрено

В гимназии ведётся работа по вопросу получения мер социальной поддержки.

В соответствии с пунктом 6 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребёнка» обучающиеся получают бесплатное питание. Бесплатное питание назначается только при подтверждении получателем льготы размера дохода своей семьи. Подробная информация размещена в подразделе «Питание школьника» (перейти)

Организация питания детей с ограниченными возможностями здоровья

​В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 №12-961 «О защите прав ребёнка» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются горячим завтраком и горячим обедом без взимания платы за счет средств краевого бюджета. Для данной категории обучающихся организовано горячее питание 2 раза в день по согласованному примерному меню (10 дней) в соответствии с ГОСТ Р50763-2007 «Услуги общественного питания. Продукция общественного питания, реализуемая населению. Общие технические условия», ГОСТ 31984-2012 «Услуги общественного питания. Общие требования.», Федеральным законом от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правилами оказания услуг общественного питания (утв. постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 №1036, СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» и иными нормативно-правовыми актами.

Мера социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным горячим двухразовым питанием оказывается на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся, а также на основании следующих документов (письмо ГУО администрации города Красноярска от 20.10.2015 №182 «О предоставлении информации по мерам социальной поддержки обучающимся с ОВЗ»):

1. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

2. Выписку из финансово-лицевого счёта о составе семьи.

Меры социальной поддержки инвалидов

• Обеспечение обучающихся с ОВЗ бесплатным двухразовым питанием согласно ч. 7 ст. 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»

• ​Выплата компенсаций инвалидам Читать

• ​О выдаче справок, подтверждающих обучение детей-инвалидов  Читать

• Согласно пункту 1 Указа Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» инвалиды I и II групп имеют право на обслуживание вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Распределение выпускников

Распределение выпускников, обучавшихся по программе основного общего образования:

Распределение выпускников, обучавшихся по программе среднего общего образования:

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,

ул. Карла Маркса, 93