УЧЕНИКАМ

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН (НАПИСАТЬ ПИСЬМО/ОБРАЩЕНИЕ)

Уважаемые коллеги, родители (законные представители), ученики, друзья!  Мы приветствуем вас на сайте МАОУ Гимназия № 15. Мы обеспечиваем информационную открытость нашей деятельности, прозрачность процедур при оказании муниципальных услуг. Наш сайт – это электронный ресурс, посещая который, вы всегда будете обладать актуальной и востребованной информацией. Уверены, что сайт будет интересен и полезен всем участникам образовательных отношений, станет ориентиром для обеспечения качественного образования.

Гимназия – это умные, добрые, весёлые, шумные, замечательные дети. Всё, что мы делаем в нашей гимназии, мы делаем ради них.
Гимназия – это родители (законные представители). Они главные помощники в нашей работе и мы им за это благодарны.
Гимназия – это педагоги. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за все душой, любящие детей люди.
Гимназия – это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.
Гимназия – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается.

Уважаемые родители (законные представители)!

Помните, что вы – наша поддержка во всех начинаниях, вы – полноправные участники образовательных отношений. От доброго сотрудничества и взаимопонимания зависит успешность в вопросах воспитания и развития детей, успешного преодоления трудностей и превратностей судьбы, их настоящего и будущего.

Говорим вам слова благодарности за то, что, несмотря на занятость, нехватку времени, находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам, остаётесь неравнодушными к жизни нашей гимназии, за отзывчивость и старание и помощь. Вы своим непосредственным участием в жизни гимназии помогаете оставаться ей светлым, радостным и добрым домом для детей. Благодарим вас за неподдельный интерес и активное участие в жизни гимназии.

В целях создания безопасной, комфортной, благоприятной, дружелюбной среды в МАОУ Гимназия № 15 предлагаем вам внести свои предложения и замечания для улучшения условий обучения и воспитания. Нам небезразлично ваше мнение о гимназии и о сайте. Оставляйте ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

С помощью данного сервиса вы можете направить обращение в МАОУ Гимназия № 15. Сотрудники МАОУ Гимназия № 15 подготовят ответ и отправят его на электронный адрес, оставленный вами при обращении.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» каждый гражданин имеет право обращаться лично, либо направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Работа по рассмотрению обращений граждан осуществляется в соответствии с документами:

Просим внимательно ознакомиться с порядком приёма и рассмотрения обращений в электронном виде.

Порядок приёма и правила рассмотрения обращений граждан

1. Данный сервис является средством для направления обращений граждан в электронном виде в МАОУ Гимназия № 15.

2. Поступившие обращения рассматриваются в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

3. На обращения, в которых не указаны фамилия или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ не даётся (п.1 ст. 11 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ»). ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что анонимные обращения без указания ФИО, точного адреса, темы вопроса, с указанием ложных сведений о личности заявителя, приниматься к рассмотрению НЕ БУДУТ!

4. Обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, могут быть оставлены без ответа по существу поставленных в них вопросов (п. 3 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ») .

5. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

6. Заполнив предложенную далее форму и нажав кнопку «Отправить», вы даёте своё согласие МАОУ Гимназия № 15, находящемуся по адресу: пр. Машиностроителей, д. 8, на передачу, обработку и хранение ваших персональных данных, указанных вами в электронном обращении, с использованием средств автоматизации с целью подготовки ответа по интересующему вас вопросу, изложенному в обращении, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС АДМИНИСТРАЦИИ ГИМНАЗИИ. ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ БУДУТ ВЫСЛАНЫ ВАМ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ.

Адрес учредителя - 660049, г. Красноярск,

ул. Карла Маркса, 93