УЧЕНИКАМ

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Люди вместе могут совершить то,

что не в силах сделать в одиночку;

единение умов и рук, сосредоточение их сил

может стать почти всемогущим.

У. Даниел

Уважаемые коллеги, родители (законные представители), ученики, гости!

Приветствуем вас на сайте МАОУ Гимназия № 15. Мы обеспечиваем информационную открытость нашей деятельности, прозрачность процедур при оказании муниципальных услуг.

Наш сайт – это электронный ресурс, посещая который, вы всегда будете обладать актуальной и востребованной информацией. Уверены, что сайт будет интересен и полезен всем участникам образовательных отношений, что он станет ориентиром для обеспечения качественного образования.

Приглашаем вас чаще бывать на страницах нашего информационного ресурса. Мы стараемся помочь вам найти ответы на все интересующие вас вопросы, узнать о наших достижениях и планах на будущее.

МАОУ Гимназия №15 – конкурентоспособное образовательное учреждение с углубленным содержанием лингво-эстетического образования, отличительной особенностью которого является интеграция основного и дополнительного образования. Гимназия расположена на окраине города Красноярска, в отдалённом жилом массиве, где отсутствуют учреждения культуры и спорта, поэтому гимназия является центром культуры и спорта. В гимназии функционируют 2 структурных подразделения: Центр образования «Вдохновение», включающий более десятка творческих объединений: образцовый хореографический ансамбль «Радуга», театральная студия «Отражение», вокальные студии «Унисон» и «Камертон», изостудия «Пёстрая палитра» и др., а также физкультурно-спортивный клуб «Русь» в спортивных секциях которого постоянно занимаются более трёхсот воспитанников (баскетбол, волейбол, спортивная акробатика, футбол, тхэквондо, шахматы). Визитная карточка гимназии – Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» – неоднократный победитель и призёр городских, краевых, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей хореографического искусства. Дополнительные образовательные программы различной направленности реализуются в гимназии на бесплатной основе, многие из них – это часть учебного плана гимназии по 6-дневной учебной неделе (для 2-11 классов). По субботам педагоги начальной школы после уроков (по просьбе родителей) занимаются с обучающимися коррекционной работой, устранением пробелов, связанных с болезнью обучающихся, работой по повышению качества, проводят внеклассные мероприятия.

В 5-9 классах гимназия реализует программы углубленного изучения русского языка и литературы, программы по изучению словесности, исторической грамматики, лингвистики, основ смыслового чтения и работы с текстом, основ журналистики и др. курсы. В целях пропедевтики углубления и реализации гимназического компонента часть учебного плана начальной школы, формируемая участниками образовательных отношений, может быть представлена следующими курсами: риторика, читательская грамотность, основы театрального искусства, хореография, ритмика, хоровое пение, математика и конструирование, информатика. Гимназический компонент составляется по запросу/выбору родителей (законных представителей). Для этого организуется анкетирование родителей (законных представителей). План внеурочной деятельности формируется тоже на основании результатов  анкетирования.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! Завершается дошкольный период в жизни вашего ребёнка. Вы с волнением ждёте нового этапа в его жизни, строите планы на будущее, думаете о том, как их можно реализовать наиболее полно и оптимально. Вы, конечно же, хорошо понимаете, что в современном мире не обойтись без образования, без фундаментальных и разносторонних знаний. Именно они будут служить настоящим гарантом того, что жизненные цели будут достойно реализованы.

Мы стремимся быть открытыми, доступными, всегда готовы к сотрудничеству. Поэтому, данный информационный ресурс – это не только современный мостик, соединяющий гимназию с родителями, друзьями, партнёрами, коллегами и представителями общественности, это интерактивное пространство для общения всех, кого объединяет наше образовательное учреждение. Читайте наши материалы и активно участвуйте в жизни гимназии!

Нам небезразлично ваше мнение о гимназии и о сайте. Оставляйте ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

МЫ СИЛЬНЫ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА МЫ ВМЕСТЕ!

Задавайте ваши вопросы и участвуйте в обсуждении интересующих вопросов!

Вопрос можно отправить и на электронную почту гимназии: gimnazia15@mail.ru

Вы бы порекомендовали наш сайт своим друзьям?