ВОПРОС – ОТВЕТ

Уважаемые коллеги, родители (законные представители), ученики, друзья!

Приветствуем вас на сайте МАОУ Гимназия № 15.

Гимназия – это умные, добрые, весёлые, шумные, замечательные дети. Всё, что мы делаем в нашей гимназии, мы делаем ради них. Гимназия – это родители (законные представители). Они главные помощники в нашей работе и мы им за это благодарны. Гимназия – это педагоги. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за все душой, любящие детей люди. Гимназия – это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции. Гимназия – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается.

Гимназия №15 – конкурентоспособное образовательное учреждение с углубленным содержанием лингво-эстетического образования, отличительной особенностью которого является интеграция основного и дополнительного образования. Гимназия расположена на окраине города Красноярска, в отдалённом жилом массиве, где отсутствуют учреждения культуры и спорта, поэтому гимназия является центром культуры и спорта. В гимназии функционируют 2 структурных подразделения: Центр образования «Вдохновение», включающий более десятка творческих объединений: образцовый хореографический ансамбль «Радуга», театральная студия «Отражение», вокальные студии «Унисон» и «Камертон», изостудия «Пёстрая палитра» и др., а также физкультурно-спортивныйклуб «Русь» в спортивных секциях которого постоянно занимаются более трёхсот воспитанников (баскетбол, волейбол, спортивная акробатика, футбол, тхэквондо, шахматы). Визитная карточка гимназии – Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» – неоднократный победитель и призёр городских, краевых, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей хореографического искусства. Дополнительные образовательные программы различной направленности реализуются в гимназии на бесплатной основе, многие из них – это часть учебного плана гимназии по 6-дневной учебной неделе. По субботам педагоги начальной школы после уроков по просьбе родителей занимаются коррекционной работой, устранением пробелов, связанных с болезнью обучающихся, работой по повышению качества, проводят внеклассные мероприятия.

В 5-9 классах гимназия реализует программы углубленного изучения русского языка и литературы, программы по изучению словесности, исторической грамматики, лингвистики, основ смыслового чтения и работы с текстом, основ журналистики и др.курсы. В целях пропедевтики углубления и реализации гимназического компонента часть учебного плана начальной школы, формируемая участниками образовательных отношений, представлена следующими курсами: риторика, читательская грамотность, основы театрального искусства, хореография, ритмика, хоровое пение, математика и конструирование, информатика. Гимназический компонент составляется по запросу/выбору родителей (законных представителей).

Уважаемые родители (законные представители)!

Вы, конечно же, хорошо понимаете, что в современном мире не обойтись без образования, без фундаментальных и разносторонних знаний. Именно они будут служить настоящим гарантом того, что жизненные цели будут достойно реализованы. Благодарим, что вы доверили нашему образовательному учреждению обучение и воспитание своего ребёнка!

Мы обеспечиваем информационную открытость нашей деятельности, прозрачность процедур при оказании муниципальных услуг. Наш сайт – это электронный ресурс, посещая который, вы всегда будете обладать актуальной и востребованной информацией. Уверены, что сайт будет интересен и полезен всем участникам образовательных отношений, что он станет ориентиром для обеспечения качественного образования.

Приглашаем вас чаще бывать на страницах нашего информационного ресурса. Мы постараемся помочь вам найти ответы на все интересующие вас вопросы, узнать о наших достижениях и планах на будущее. Мы стремимся быть открытыми, доступными, всегда готовы к сотрудничеству. Поэтому, данный информационный ресурс – это не только современный мостик, соединяющий гимназию с родителями, друзьями, партнёрами, коллегами и представителями общественности, это интерактивное пространство для общения всех, кого объединяет наше образовательное учреждение.

Пусть общение с нами добавит вам хорошего настроения, оптимизма, уверенности в будущем, поможет разобраться в сложных проблемах современного образования, лучше понять себя и своих детей! Ни одна школьная система не может быть идеальной, для её усовершенствования необходима заинтересованность и активное участие родителей.

Если у вас возникли предложения по усовершенствованию работы гимназии, вы можете рассчитывать на поддержку и понимание администрации гимназии.

МЫ СИЛЬНЫ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА МЫ ВМЕСТЕ!

Задавайте ваши вопросы и участвуйте в обсуждении интересующих вопросов!

Вопрос можно отправить и на электронную почту гимназии: gimnazia15@mail.ru