УЧЕНИКАМ

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

ПОДРАЗДЕЛ «ШСК» перейти

ПОДРАЗДЕЛ «Президентские спортивные игры» перейти

Основными задачами Президентских состязаний являются:

• определение уровня физической подготовленности обучающихся;

• пропаганда здорового образа жизни;

• определение команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса (далее – класс-команда), добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и творческие способности;

• становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок.

К участию в Президентских состязаниях допускаются только обучающиеся, отнесённые к основной медицинской группе для занятий физической культурой и спортом в соответствии с рекомендациями по оказанию медицинской помощи обучающимся «Медицинский допуск несовершеннолетних к соревнованиям и спортивно-оздоровительным мероприятиям в образовательных организациях», утверждёнными протоколом заседания Профильной комиссии Минздрава России по гигиене детей и подростков от 06 мая 2014 года № 4.

Шахматы 2.jpg
Шахматы 1.jpg
ПС.jpg

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

«Президентские состязания» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Президентские состязания проводятся с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развития всесторонне гармонично развитой личности, выявления талантливых детей.

Президентские состязания дают возможность каждому ребёнку проявить себя в разных видах деятельности\

В.jpg
В1.jpg